Проблемы в ЖКХ могли негативно сказаться на рейтинге липецкого губернатора

Проблемы в ЖКХ могли негативно сказаться на рейтинге липецкого губернатора

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг глав регионов в сфере ЖКХ за август 2016 года.

В «коммунальный» рейтинг-лист вошли 50 губернаторов страны. Глава Липецкой области находится на 35 месте. В августе он опустился сразу на 12 позиций. Олег Королев пропустил вперед губернатора Тамбовской области Александра Никитина – 17 место (плюс 30 позиций) и главу Воронежской области Алексея Гордеева – 33 место (минус 18 позиций).

Аналитики «Медиалогии» не объясняют причин такого существенного падения рейтинга липецкого губернатора в теме «ЖКХ». Однако независимые эксперты предполагают, что это может быть связано с некоторыми негативными моментами, о которых СМИ писали в августе нынешнего года. Речь идет о жителях поселка Субурбия Грязинского района, которые регулярно остаются без газа, света и воды.

Проблемы у граждан возникли по вине застройщика. Компания до сих пор не передала коммунальные сети на баланс муниципалитета, поэтому местные власти не могут повлиять на сложившуюся ситуацию.

Также СМИ сообщали о жителях поселка Ключ Жизни Елецкого района, которые въехали в новый дом, построенный по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, но оказались в ужасных условиях. Выяснилось, что в новостройке лестничные пролеты потрескались, крыша протекает, ливневые стоки вообще не предусмотрены при строительстве. Пол в подъезде буквально рассыпается под ногами. В квартирах у людей – плесень, а в подвале постоянно скапливается вода.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram