Районы Липецкой области благоустроят за 80 млн рублей

Районы Липецкой области благоустроят за 80 млн рублей

В 2017 году на реализацию программы «Рубль на рубль» из регионального бюджета было выделено порядка 84 млн рублей. Столько же привлечено внебюджетных средств, сообщили в управлении ЖКХ.

Сегодня программу успешно используют в 30 муниципальных образованиях области. К примеру, на благоустройство сельских поселений Добринского района было выделено более 3 млн рублей. На эти деньги местная администрация закупит беседки, уличные тренажеры, лавочки, урны, установит детскую площадку, стеллы при въезде и выезде из сел. Приобретут и несколько единиц коммунальной спецтехники.

Город Лебедянь на бюджетные деньги программы реконструирует городской парк. На спонсорские средства было принято решение благоустроить площадь Ленина.

«Софинансирование благоустройства городов и сел – давняя и успешная практика, применяемая в Липецкой области. Программа «рубль на рубль» при условии использования на благоустройство территории внебюджетных средств – предприятий, организаций, граждан – дает муниципальным образованиям весомую денежную добавку и, соответственно, дополнительные возможности сделать свой край более уютным и комфортным для проживания», - подчеркнул начальник отдела благоустройства обращения с отходами Максим Ермолов.

Напомним, главная цель программы «Рубль на рубль» привлечение денежных средств заинтересованных лиц (спонсоров, инвесторов) на благоустройство территорий поселений. Приоритетными направлениями являются улучшение качества автомобильных дорог, расширение сети тротуаров и зеленых зон, оборудование детских игровых и спортивных площадок.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Господа чиновники! Съездите, пж, в Хельсинки и научитесь уму-разуму, как правильно строить и организовывать благоустройство домов, как добиваться чистоты и культуры в городе. То, что вы делаете у себя под носом- это прогресс какой-никакой, то что во дворах - считаю выбрасыванием денег!