Руководитель регионального управления образования Сергей Косарев разбился на служебной иномарке в Липецке

Руководитель регионального управления образования Сергей Косарев разбился на служебной иномарке в Липецке

Начальник управления образования и науки Липецкой области 56-летний Сергей Косарев погиб на трассе со стороны улицы Жуковского у дома №30 в районе Тракторный, сообщили в региональном МЧС.

Трагедия произошла около 18 часов. В результате нарушения ПДД произошло столкновение легковых автомобилей Mitsubishi Pajero и «Газель». От удара иномарку выбросило на обочину. Вторым погибшим оказался водитель высокопоставленного чиновника.

Напомним, что глава Липецкой области Олег Королев подписал приказ о назначении Сергея Косарева руководителем управления образования и науки в ноябре 2015 года.

Сергей Косарев родился 15 ноября 1962 года в Лебедянском районе. Закончил Липецкий государственный педагогический институт, получив специальность «учитель математики и физики». Трудовой путь начал на Лебедянском заводе строительно-отделочных машин рабочим. С августа 1987 года работал инспектором по трудовому обучению и профориентации учащихся в отделе образования Левобережного райисполкома Липецка, затем – в отделе образования Липецкого горисполкома. В 1993 году назначен заместителем начальника управления народного образования Липецкой области, а с 1996 года – заместителем председателя департамента образования и науки. В 2006 году работал начальником регионального управления по размещению госзаказа, после чего вновь вернулся в систему образования.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram