Руководителя липецкого облздрава понизили в должности

Руководителя липецкого облздрава понизили в должности

Начальник управления здравоохранения Липецкой области Алексей Байцуров, который был назначен на эту должность губернатором региона в конце 2015 года, ушел со своего поста, чтобы возглавить районную больницу, сообщают источники знакомые с ситуацией.

По их информации, господин Байцуров разжалован до главного врача Лебедянской больницы.

Оперативно до Алексея Байцурова дозвониться не удалось – в приемной управления здравоохранения Липецкой области ответили, что главврач региона находится в отпуске. Однако на официальном сайте облздрава, в данный момент фамилии господина Байцурова в должности руководителя структуры нет.

Любопытно, но слухи об отставке Алексея Байцурова появились еще весной 2016 года. Тогда СМИ сообщали, что на его место придет главный врач областной детской больницы, кандидат медицинских наук Сергей Голобурдин, ранее руководивший Тербунской межрайонной больницей.

Осенью нынешнего года, источники уверяли, что главный врач региона может возглавить одну из городских поликлиник. Впрочем, некоторые прочили высокопоставленному чиновнику повышение и переезд в Москву.

В управлении здравоохранения Липецкой области сообщили, что никакой официальной информациеи относительно ухода главврача ведомства, не поступало.

Алексей Байцуров родился в 1978 году в Лебедяни. Окончил Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова, получив квалификацию врача. Трудовую деятельность начал в 2001 году врачом-интерном больницы скорой медицинской помощи имени Макущенко в Липецке. Долгое время работал хирургом в лечебных учреждениях. С 2014 по 2015 годы – главный врач ГУЗ «Лебедянская межрайонная больница».

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram