Липецкий губернатор прокомментировал скандальную реплику о высоких ценах своим примером из жизни

Липецкий губернатор прокомментировал скандальную реплику о высоких ценах своим примером из жизни

Вопрос студента Елецкого государственного университета о повышении цен на бензин врио главы региона посчитал «детским», вспомнив, что когда он был студентом, эти вещи его нисколько не интересовали, следует из выступления Игоря Артамонова на встрече с российскими бизнесменами.

Напомним, что речь идёт о заявлении губернатора, которое прозвучало на встрече с елецкими студентами ЕГУ имени Бунина. На вопрос представителя елецкой молодёжи – «Как вы относитесь к повышению цен на бензин?», господин Артамонов ответил: «Если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие...». Эту фразу написала у себя на страничке в «ВКонтакте» студентка Елецкого государственного университета Татьяна Соболева, которую и растираживали СМИ.

Между тем реплика получила «новую жизнь». На недавней встрече с российскими бизнесменами, Игорь Артамонов прокомментировал данное изречение.

«Вот я когда был студентом, работал на двух работах и спал на стальной решётке. Меня цена на бензин вообще не волновала. Меня волновало, как получить знания и заработать побольше денег. К примеру, если вы получите необходимые знания в IT-технологиях и начинаете профессионально расти, то будете получать 300 тыс. рублей. И это только стартовая зарплата. При таких деньгах не будет возникать вопрос про рост ценна бензин и пенсионный возраст. Вы сами заплатите пенсию тогда когда захотите. После этого я понял, что молодёжный возраст нужно поднимать и ехать с лекцией в детский сад», - цитируем губернатора.

Однако врио главы Липецкой области видимо забыл, что получал образование ещё при Советском Союзе – окончил в 1990 году Московский институт народного хозяйства им. Г. В. Плеханова (ныне – Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова) – когда цены практически не повышались.

Впрочем, на этом «умные» реплики Игоря Артамонова на встрече с бизнесменами не закончились. Он заявил, что полностью согласен с высказываниями самого богатого человека Китая Джек Ма, сделавшего состояние благодаря интернет-торговле (магазин Alibaba). Губренатор охотно процитировал фразу китайского миллиардера: «Вы бедны – потому что не амбициозны». Однако тут же поправился, поняв, что перед ним сидят вполне обеспеченные люди, сказав, что «вы то, как раз – люди амбициозные».

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

если бы он спал, как говорит, на железных листах, то стал бы инвалидом после 1 ночи. По его цветущему виду не похоже, что у него 1 группа инвалидности и застуженные почки
Еще один сказочник, оторванный от реальной жизни.
вы зачем Олега Петровича побрили налысо?
да только на замороженных и пропавших вкладах наших родителей вы заработали. как учитель заработает 100 тыс. в месяц ? не 1000000 как вы.он в школе весь день, репетиторство вы обложили. и дома его вообще то тоже ждет семья.
Как надоели эти бизнесмены лезть с ангельским выражением лица в чиновники и объяснять нам как он будет для народа стараться, как Порошенко для своих( тоже бизнесмен).