Скандальный бизнесмен Валерий Клевцов лишился депутатского мандата из-за «проблем со здоровьем»

Скандальный бизнесмен Валерий Клевцов лишился депутатского мандата из-за «проблем со здоровьем»

Подозреваемый в коммерческом подкупе гендиректор АО «Липецкая ипотечная корпорация» Валерий Клевцов попрощался с работой в городском парламенте, лишившись мандата, сообщил корреспондент «ЛН», присутствовавший на сессии горсовета.

Генеральный директор «ЛИК» Валерий Клевцов написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий 18 января этого года. В нем он сообщил, что вынужден покинуть городской парламент в связи с проблемами со здоровьем. На сегодняшней сессии коллеги господина Клевцова поддержали его решение. Правда согласно Уставу, господин Клевцов сложил свои полномочия по собственному желанию.

Решать проблемы жителей 17 округа, в котором избирался господин Клевцов, горсовет, скорее всего, будет сообща, пока не объявят выборы, которые могут состоятся уже нынешней осенью.

Напомним, что Валерий Клевцов был задержан летом 2017 года. После обысков в офисе АО «Липецкая ипотечная корпорация» на топ-менеджера завели уголовное дело по ч. 4 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп в особо крупном размере»). Вместе с ним задержали и бывшую супругу Клевцова. Она обвиняется по ч.3 ст. 204.1 УК РФ («посредничество в коммерческом подкупе»).

После задержания в отношении Валерия Клевцова была избрана мера пресечения в виде ареста. В конце прошлого года Басманный районный суд Москвы продлил арест депутату до 18 марта.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram