Спикер Липецкого облсовета Павел Путилин прибавил себе влиятельности

Спикер Липецкого облсовета Павел Путилин прибавил себе влиятельности

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за март 2018 года.

Согласно данным агентства, Павел Путилин в прошлом месяце занял 25 позицию, отыграв четыре балла. Несмотря на то, что ему удалось попасть в ТОП-25, тем самым, прибавив себе влиятельности, председатель регионального парламента вновь не был упомянут в пояснительной записке к списку рейтинга.

Однако как уверяет источник, приближенный к господину Путилину, спикер смог набрать очки благодаря некоторым позитивным моментам. Так, в марте он провел личный прием граждан, рассказал о планах социально-экономического развития региона и прокомментировал президентские выборы.

Кроме того, Павел Путилин продолжает обходить практически всех своих черноземных коллег. Его по-прежнему опережает лишь спикер Воронежской Думы Владимир Нетесов – 7 место (за месяц прибавил десять позиций).

Остальные коллеги господина Путилина по Черноземью оказались не на высоте. Хотя у председателя Орловского областного Совета народных депутатов Леонида Музовлевского месяц выдался удачным. С 56 места он смог подняться сразу на 40. Главный тамбовский законодатель Евгений Матушкин продолжает терять очки –  минус 13 баллов и как итог 47 место. Руководитель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев за март 2018 года потерял одну позицию, заняв только 81 место. Негласный титул аутсайдера рейтинга перешел от него к курскому спикеру Николаю Жеребилову. За месяц он уступил четыре позиции (82 место).

Лидерами медиарейтинга глав законодательных органов субъектов РФ в марте стали председатель Мосгордумы Алексей Шапошников (извинился перед кандидатом на пост президента РФ Ксенией Собчак за нападение на нее стажера столичного заксобрания), глава законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров (принял участие в акции «Кемерово, мы с тобой!») и спикер госсовета Крыма Владимир Константинов (высказывался по поводу отказа Петра Порошенко признать легитимность выборов в Крыму).

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram