Стремление обновить общественный транспорт и благоустроить город не сказалось на рейтинге мэра Липецка Сергея Иванова

Стремление обновить общественный транспорт и благоустроить город не сказалось на рейтинге мэра Липецка Сергея Иванова

Компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа за январь 2018 года.

Глава Липецка Сергей Иванов четвертый месяц подряд занимает пятое место в рейтинге. Аналитики не объясняют причин «застоя» липецкого градоначальника, эксперты, как всегда, акцентируют внимание на активности коллег господина Иванова.

Напомним, что снижение популярности у липецкого градоначальника произошло в октябре 2017 года из-за отсутствия громких сообщений в СМИ. Более того, негативную оценку в работе властей Липецка внесло исследование ученых финансового университета при правительстве РФ, заявивших, что областной центр находится среди городов с низким уровнем жизни.

Между тем в нынешнем рейтинге, популярность Сергея Иванова, должна быть выше. Мэр города неоднократно делал заявление в прессе о развитии транспорта (в частности покупки новых автобусов), благоустройстве центральной части города, а также предстоящем ремонте дорог на 1 млрд рублей. Хотя можно предположить, что на рейтинг господина Иванова могли повлиять обманутые дольщики, которые периодически устраивают митинги в областном центре.

Самой медийной фигурой в ЦФО оказался глава Ярославля Владимир Слепцов. В процессе совещания он рекомендовал руководителям районных администраций принять участие в купании на Крещение.

На втором месте временно исполняющий обязанности главы Воронежа Вадим Кстенин. Он поручил в течение недели провести расчеты по выкупной стоимости скандального дома №201 на Ленинском проспекте.

Третья позиция в рейтинге у главы Тулы Юрия Цкипури, который принял участие в торжественном открытии VII образовательного международного Консенсуса по респираторной медицине в педиатрии.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: