Технический университет Липецка будет готовить участников Президентской программы

Технический университет Липецка будет готовить участников Президентской программы
ЛГТУ получил разрешение готовить специалистов по специальностям «маркетинг», «менеджмент», «финансовый менеджмент»....
Липецкий государственный технический университет включен в число образовательных учреждений России, участвующих в реализации государственной программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе обладминистрации. По итогам дополнительного отбора вузов, который в начале декабря в Москве провела специальная комиссия, ЛГТУ получил разрешение готовить специалистов по специальностям «маркетинг», «менеджмент», «финансовый менеджмент». Таким образом, уже весной следующего года преподаватели технического университета смогут обучать участников Президентской программы, отобранных региональной комиссией на следующий учебный год.
Переподготовка и повышение квалификации для специалистов среднего и высшего звена в местном вузе имеет определенные преимущества, поскольку не все участники программы могут уехать на стажировку в другие города. Уже известно, что занятия в ЛГТУ будут проходить вечером или в выходные дни.
За 10 лет, прошедшие с момента начала действия Президентской программы, свою квалификацию в ведущих российских вузах повысили свыше 300 специалистов предприятий и организаций Липецкой области. Сегодня в вузах Москвы и Воронежа учатся 30 человек.
Делегация Липецкой области примет участие в торжественном форуме, посвященном 10-летию программы, который пройдет 14 декабря в столичном Центре международной торговли. Липчане поделятся опытом подготовки руководящих кадров для региональной экономики на заседании одной из секций. В составе делегации, который возглавляет заместитель главы обладминистрации Александр Коробейников, пятеро выпускников программы, представители региональной администрации и ЛГТУ.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram