«Угроза» липецких депутатов о понижении в должности чиновника мэрии Алексея Вострикова реализована через 1,5 года

«Угроза» липецких депутатов о понижении в должности чиновника мэрии Алексея Вострикова реализована через 1,5 года

Зампредседателя департамента дорог и благоустройства липецкой мэрии Алексей Востриков возглавил МБУ «Управление благоустройства Липецка», сообщили в горадминистрации.

О карьерном понижении господина Вострикова проинформировал первый вице-мэр Дмитрий Аверов. Бывший зампредседателя департамента дорог и благоустройства пересел в кресло экс-директора МБУ «Управление благоустройства Липецка» Юрия Строкова.

О возможном развитии событий спикер липецкого горсовета Игорь Тиньков говорил 1,5 года назад. Поводом для этого стал отчет о работе департамента транспорта, дорог и благоустройства мэрии за 2015 год. Зампредседателя ведомства Алексей Востриков сообщил тогда, что было отремонтировано более 187 тыс. кв. метров дорожного полотна, перечислил основные магистрали, на которых велись работы, а также рассказал о других направлениях деятельности – благоустройстве и работе транспорта.

Реакция депутатов на доклад оказалась резкой. Спикер горсовета заявил, что Липецк опять в сезон вошел с опозданием. И торги вновь выигрывают фирмы с не самой лучшей репутацией, у которых меняются только названия.

Отметим, что качество липецких дорог регулярно вызывало вопросы. В частности, в октябре 2016 года депутаты горсовета грозили Алексею Вострикову не только потерей должности, но и ответственностью в прокуратуре.

Алексей Востриков родился 31 марта 1960 года в селе Каликино Добровского района. Закончил Московский ордена Трудового Красного Знамени институт инженеров сельскохозяйственного производства по специальности «механизация сельского хозяйства». С 1988 года работал в должности заместителя директора и директора на Специализированном предприятии автомобильного транспорта по уборке города.

Павел ЛОБОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram