Уроженец Липецкой области утвержден в состав администрации президента

Уроженец Липецкой области утвержден в состав администрации президента

Владимир Путин назначил своим помощником уроженца села Солнцево Чаплыгинского района Липецкой области Владислава Суркова, следует из указа, опубликованного на сайте Кремля.

Официально объявлено, что к Суркову перейдут обязанности Татьяны Голиковой, которую он сменил на этом посту, то есть вопросы социально-экономического развития Южной Осетии и Абхазии. Ранее сообщалось, что он будет курировать отношения с Грузией и Украиной.

Стоит отметить, что факт землячество со знаменитым политиком спорный. В разных источниках в качестве места рождения господина Суркова указывают село Дуба-Юрт, город Шали (Чечня) или город Чаплыгин. Однако, согласно официальной биографии, размещённой на сайте Президента России, Владислав Сурков родился в селе Солнцево Чаплыгинского района Липецкой области, что подтверждается также предъявленным матерью Владимира Суркова журналистам свидетельством о рождении, копия которого была опубликована.

Владислав Сурков – российский государственный деятель, автор концепции «суверенной демократии». Помощник президента России с 20 сентября 2013 года. Действительный государственный советник 1-го класса. Представитель России на переговорах с американской стороной по Донбассу. 

Зоя КУРИЛИНА

Фото: life.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram