В ЛДПР постараются не дать шанса врио главы Липецкой области Игорю Артамонову победить на выборах

В ЛДПР постараются не дать шанса врио главы Липецкой области Игорю Артамонову победить на выборах

В Липецке активно обсуждают появившуюся информацию о возможном кандидате на пост губернатора Липецкой области от ЛДПР. Скорее всего, в сентябрьских выборах будет участвовать депутат Госдумы Александр Шерин.

«Цель каждой партии –  власть. Соответственно ЛДПР всегда участвует в выборах. И в выборах губернатора мы тоже будем участвовать. Шансы свои мы оцениваем высоко. Во-первых, у врио Игоря Артамонова невысокие рейтинги. Во-вторых, наша партия реально оппозиционная, мы громко говорим обо всех проблемах, реально помогаем людям. Что касается кандидатуры... В партии это даже не обсуждалось. Вариантов много, чуть ли не десять кандидатур. Это может быть и Александр Шерин, могу быть я... В любом случае это будет достойная кандидатура», - прокомментировал координатор липецкого реготделения ЛДПР Анатолий Емельянов.

Напомним, что житель Рязани Александр Шерин курирует Липецкую область по линии ЛДПР, так как партии не удалось провести в Госдуму последнего созыва своего регионального представителя.

Александру Шерину 41 год. Окончил Белоглинское профессиональное училище по специальности «Фермер», после чего работал механизатором в колхозе. В 1995 году поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. С апреля по октябрь 2002 года находился в служебной командировке в Чечне, был командиром парашютно-десантного взвода, получил ранение. Был награжден «Орденом мужества» и медалью «За воинскую доблесть». Завершил службу в звании капитана ВДВ запаса. В Либерально-демократической партии России состоит с мая 1999 года. На выборах 2016 года был избран Депутатом Государственной Думы VII созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого ЛДПР. Член комиссии ГД по рассмотрению расходов бюджета, направленных на обеспечение обороны, безопасности и правоохранительной деятельности.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram