В липецком СК признали «чистоту» главы администрации Измалковского района перед Уголовным кодексом

В липецком СК признали «чистоту» главы администрации Измалковского района перед Уголовным кодексом

Доследственная проверка показала, что доводы жителя Измалковского района Александра Киселевича, заявлявшего, что ему причинил телесные повреждения глава района Евгений Котов не нашла своего подтверждения, заявила «ЛН» старший помощник руководителя СУ СК России по Липецкой области Юлия Кузнецова.

По ее словам, уголовное дело по признакам ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») в отношении господина Котова не будет возбуждено из-за отсутствия состава преступления.  

Напомним, житель Измалковского района Александр Киселевич утверждал, что 18 июля этого года он был избит Евгением Котовым в райцентре. Господин Киселевич, являвшийся ранее главой администрации Афанасьевского поселения, лечил сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей лица в стационаре травматологического отделения Елецкой районной больницы, кроме того, побои зафиксированы в судмедэкспертизе.

Юлия Кузнецова пояснила, что невиновность господина Котова подтвердили местные жители, кроме того, следствием изучена «картинка» видеокамеры МФЦ, где произошел конфликт сторон.

По словам господина Киселевича, поводом для разборок публичных персон стал конфликт, который разгорелся в Измалковском районе в марте 2017 года. Господин Котов считает, что в деятельности главы Афанасьевского поселения имелась коррупционная составляющая, поэтому он должен уйти в отставку. Александр Киселевич добровольно оставлять кресло был не намерен. Более того, заявлял, что гонения на него из райцентра устроили из-за его независимой позиции по социально-экономическим и политическим вопросам.

Сергей СВЕШНИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram