В Липецкой области 5 компаний исключили из реестра подрядчиков по капремонту

В Липецкой области 5 компаний исключили из реестра подрядчиков по капремонту

Комиссия при управлении ЖКХ Липецкой области исключила шесть компаний из реестра квалифицированных подрядных организаций по капремонту, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам председателя комиссии, заместителя начальника регионального управления ЖКХ Олега Говорухина, в организациях  выявили нарушения  - отсутствие членства в СРО, недостоверные сведения о месте нахождения компаний.

«С целью повышения качества оказываемых услуг комиссия ежеквартально проводит работу по обновлению реестра квалифицированных подрядных организаций, а также исключения из него недобросовестных участников», - прокомментировал Олег Говорухин.

Отметим, на данный момент отбор подрядных организаций проводится в электронной форме в два этапа. Первый этап – предварительный отбор, по результатам которого формируется реестр квалифицированных подрядных организаций. Второй этап – электронный аукцион на выполнение работ по капремонту в многоквартирных домах. В капремонте могут участвовать только те компании, которые включены в реестр квалифицированных подрядных организаций.

Напомним, в сентябре 2017 года Правительство РФ подписало постановление, согласно которому подрядные организации для проведения капремонта многоквартирных домов должны отбираться не реже чем один раз в квартал. Региональный Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов может заключать договоры на проведение работ только с теми подрядными организациями, которые включены в реестр квалифицированных подрядных организаций. Данный реестр постоянно обновляется и доступен на официальном сайте регионального оператора и на сайте управления ЖКХ  Липецкой области.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Как зарегистрироваться в реестре квалифицированных подрядных организаций ?Почта : kottedzh48@mail.ru