В споре коммунистов и липецких властей из-за 22 рублей Верховный суд встал на сторону чиновников

В споре коммунистов и липецких властей из-за 22 рублей Верховный суд встал на сторону чиновников

Региональное отделение КПРФ не смогло оспорить в Верховном суде приказ властей о подорожании проезда в связи с введением транспортных карт, сообщили в управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

Первоначально лидеры липецкого обкома КПРФ в Советском суде пробовали опротестовать приказ областных властей о подорожании проезда летом 2017 года. Они уверяли, что, поскольку не все липчане имеют возможность и желание приобрести карточку для дифференцированного проезда, распоряжение чиновников в лице регионального потребрынка надо отменить. Причины отказа от приобретения транспортной карты разные – от материальных проблем до недоверия к обработчикам персональных данным.

Свою позицию коммунисты аргументировали, приводя в доказательство статьи Закона РФ «О защите прав потребителей», Конституции Российской федерации, нормы международного права. Однако Советский суд принял решение не в пользу КПРФ.

Между тем коммунисты пытались оспорить решение суда в вышестоящей инстанции – в областном суде. Однако и там им не повезло. Суд признал законным приказ регионального управления потребительского рынка и ценовой политики о подорожании проезда в регионе до 22 рублей.

Сегодня Верховным судом России поставлена точка в этом деле, которое длилось на протяжении нескольких месяцев.

Напомним, что с 1 сентября не только в Липецке, но и во всех городах области стартовала система дифференцированного тарифа. В муниципальном и коммерческом транспорте поездка обходится в 22 рубля наличными или в 17 рублей по транспортной карте.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

где же новые маршрутки и водители в форме))) сказка про золотое копытце им в помощь
С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ, С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот. А может она начинается с Беслана и взрывов в метро, И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо. С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц, И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц. А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей? С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей. С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце, С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце. А может она начинается с трубы, что качает наш газ? Со Сколково и Олимпийских игр, что "сильными" сделают нас. С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ, И полчищ мигрантов, которые по-русски ни "Мэ" и не "Бэ". А может она начинается, с понятий "не пойман не вор"? Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор. С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре… Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе. А может она начинается с откатов бюджетных деньжат? С тех средств, что теперь миллиардами, в оффшорах на вкладах лежат. С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех, С того, что добро и порядочность, теперь вызывают лишь смех. А может она начинается с той песни, что пела когда-то нам мать...?