Вице-спикер липецкого облсовета подал документы для участия в конкурсе на должность главы Добровского района

Вице-спикер липецкого облсовета подал документы для участия в конкурсе на должность главы Добровского района

Вице-спикер Липецкого областного Совета Сергей Грибанов, который считается наиболее вероятным кандидатом на пост главы Добровского района, подал документы в конкурсную комиссию, сообщили в районной администрации.

Там рассказали, что кроме господина Грибанова на кресло главы района претендуют еще два человека, которых чиновники не озвучили.

«Надеемся, что депутаты проголосуют за кандидатуру Сергея Грибанова. Нам очень повезет, если руководить районом будет такой опытный управленец, столько лет проработавший в сфере АПК», - прокомментировала заместитель главы района Вера Дмитриева.

О желании Сергея Грибанова стать руководителем Добровского района «ЛН» стало известно на прошлой неделе. Тогда агентство сообщало, что кандидатура вице-спикера регионального парламента рассматривается в областной администрации «как наиболее подходящая».

Напомним, что в начале февраля заявление об уходе с должности главы Добровского района по собственному желанию написал Анатолий Глазунов. На прошлой сессии райсовета он заявил, что «во избежание всяческих слухов и кривотолков, это не смещение с должности и не увольнение, а мое личное желание».

Отметим, что на это место прочили его заместителя Сергея Москворецкого, однако полной неожиданностью стало его назначение на должность главы Добринского района.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram