Встреча поколений

Встреча поколений
Сегодня в городском Совете депутатов прошла встреча бывших руководителей органов власти Липецка с нынешним руководством города и области....
Сегодня в городском Совете депутатов прошла встреча бывших руководителей органов власти Липецка с нынешним руководством города и области. В числе участников встречи были заместители главы администрации области Александр Коробейников и Людмила Куракова, работавшие в руководстве областного центра в 90-е годы, их предшественники – Валерий Бородин, Николай Яхонтов, Евгений Васильчиков, Владилен Соломин и другие.
Такие встречи становятся постоянными. Глава города Михаил Гулевский и председатель горсовета Валерий Синюц неоднократно подчеркивали, что в своей деятельности городские власти следуют, в том числе, и принципу преемственности – традиций, опыта, знаний. Цель проведения таких встреч – обсудить как уже сделанное, так и перспективы развития города, планы руководства Липецка.
Поэтому участники встречи, прежде всего, осмотрели новые объекты, появившиеся в последние годы, – это детский сад и школа в 27-микрорайоне, построенные по самым современным проектам, реконструированный Парк Победы. Глава города Михаил Гулевский рассказал о перспективных планах развития как новых микрорайонов Липецка, так и его центра и районов старой застройки, отметив, что многие из реализуемых сегодня проектов были задуманы еще в 60-80-е годы прошлого века, но по разным причинам тогда не претворились в жизнь.
В ходе обсуждения, которое состоялось после объезда города, участники встречи высказали ряд своих замечаний и предложений, касающихся благоустройства города Липецка, развития его инфраструктуры. В целом, происходящие в городе перемены руководители разных лет оценили на «отлично».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram