Высказывание липецкого губернатора о заработке вызвало у молодежи Ельца недоумение

Высказывание липецкого губернатора о заработке вызвало у молодежи Ельца недоумение

Последние дни странички в социальных сетях липецкой молодежи пестрят заявлением врио главы Липецкой области Игоря Артамонова о «правильных» ценах и «неправильных» заработках.

Речь идёт о заявлении губернатора, которое якобы прозвучало на встрече с елецкими студентами. «Если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие...». Именно такую фразу написала у себя на страничке в «ВКонтакте» студентка Елецкого государственного университета Татьяна Соболева.

Молодая аудитория притихла, переваривая это умозаключение, и только потом соцсети Ельца накалились от гневных комментариев.

Впрочем, по мнению ряда липецких активистов-общественников, удивляться здесь не чему. Господин Артамонов философствовал в современных тенденциях. Вспомним хотя бы слова министра финансов Антона Силуанова о том, что в России слишком много людей получают поддержку от государства. Или заявление саратовской чиновницы Натальи Соколовой: «Три с половиной тысячи рублей в месяц достаточно для минимальных физиологических потребностей». Ну и ещё один шедевр от директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких: «Вам государство вообще, в принципе ничего не должно, вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство не просило их вас рожать».

Все вышеперечисленные граждане, оперирующие высокомерными тезисами, весьма обеспеченные люди. Взять хотя бы Игоря Артамонова, входящего в топ самых богатых глав регионов. В 2017 году он заработал, еще будучи в Сбербанке, свыше 131 млн рублей, следует из декларации о доходах. В его собственности находится квартира площадью 150,1 кв. метров, машино-место, участок на 2,5 тыс. «квадратов», дачный дом (408,9 кв. метров), а также автомобиль Porsche Panamera. Супруга господина Артамонова задекларировала годовой доход в размере 8,9 млн рублей, а также квартиру в Германии площадью 146,2 кв. метров, машино-место, подсобное помещение на 19,5 «квадратов» и автомобили – Land Rover Range Rover и Mercedes-Benz ML.

Отметим, что по данным фонда развития современных институтов гражданского общества электоральные перспективы Игоря Артамонова на выборах-2019 следующие: готовы проголосовать «за» 5% опрошенных, не готовы за него проголосовать 14%, не определились около 42%, а 39% сказали, что на выборы не пойдут вообще.

«Если ВРИО не вспомнит, что отрыв власти от народа является наиболее раздражающим фактором, вызывающим гнев, особенно, когда это происходит на фоне низкого благосостояния простых людей, то он может растерять и эти 5%», - прокомментировал активист-общественник Александр Григорьев.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Видали они нас простых работяг.....
Уважаемый ВРИО!! Вместо требования обязательного бизнес обучения для студентов в колледжах, вы бы объяснили где же можно заработать достойную зарплату? у меня высшее образование, 43года трудового стажа, БВП! спасибо
https://youtu.be/dCGN7ayoqbg
Приговор себе подписал этим заявлением
Что бы в нашей стране заработать, нужно обманывать таких же как ты людей. По другому ни как...
такое впечатление что эти люди и несобираются жить в россии
Ну вы ВРИО и даёте? Это как студенту больше зарабатывать? И учиться и работать? Вот когда по Ельцу, пойдет серия преступлений именно подростками,вы же первый скажете, почему полиция не работает? Со всеми, кто как то сказал, что государство никому, ни чего не должно, уже попращались? Если у вас, такого богатого человека, такое мнение, тогда может сами уйдете, в, самом начале пути? Ведь народу с вашими высказываниями совсем не по пути!!!
Ну давайте всей страной дружно станем банкирами и начальниками, но пардон а обслуживать Вас кто будет, кто будет работать дворниками, медсестрами, учителями. А у них зарплата сами знаете какая и что же они должны сделать такого необыкновенного чтоб она чудным образом стала больше????
Браво, Елецкая молодежь. Даааа, видимо г. Артамонов тоже от земли оторван. Пусть один походит по нашей многострадальной области(если не боится) и посмотрит как люди простые живут, какие зарплаты и где наша молодежь.Людей с земли послушает, а не летает в облаках обложившись подобным ему начальством. Не с того начал слуга народа.
Птица высокого полёта!на минималку попробуй прожить как саратовский депутат!на 131 млн в год любой сможет!
ГУБЕРНАТОРСТВО - ЭТО ОСОБЫЙ ТИП СОЗНАНИЯ И , КАК СЛЕДСТВИЕ, ПОДХОДА, КОТОРОГО У ВАС НЕТ...
не быть тебе губером!!!
Вопрос был по сути в том, почему в нашей области топливо дороже чем в соседних? На что получили идиотский ответ. Призываю не голосовать за такого кандидата.
Боцман