Желание липецких чиновников модернизировать сайт управления инвестиций заставит похудеть областной бюджет

Желание липецких чиновников модернизировать сайт управления инвестиций заставит похудеть областной бюджет

Бюджет Липецкой области оплатит услуги организации, которая апгрейдит портал сайта управления инвестиций и международных отношений, сообщили в региональной администрации.

Электронные торги, после которых начнется модернизация портала, назначены на 17 ноября. Компания-победитель за 630 тыс. рублей должна до 20 декабря 2017 года апгрейдить сайт управления инвестиций для пользователей итальянского, корейского и китайского языков.

В настоящее время экономическая привлекательность региона транслируется на русском, немецком и английском языках. В будущем сайт должен озвучивать информацию на 6 языках на всех мобильных носителях.

При этом заказчик нацеливает победителей торгов сделать интернет-«продукт», способный качественно и доступно «пиарить» возможности Липецкой области для представителей всего мирового бизнес-сообщества через распространенные браузеры.   

Отметим, что липецкие чиновники  в последнее время не жалеют бюджетные средства для интернет-услуг. В частности, на 22 ноября запланированы электронные торги на создание магазина в «мировой паутине». Тендер стоимостью 500 тыс. рублей объявил Центр кластерного развития туризма в Липецкой области. Через интернет-магазин можно будет приобретать и реализовывать сувенирную продукцию.

А управление по делам печати, телерадиовещания и связи администрации объявило тендер стоимостью 350 тыс. рублей на услуги по подготовке и размещению 35 новостей для пользователей Интернета. Победитель электронных торгов до 1 января 2018 года обязан сообщать планете о достижениях в Липецкой области. Одно из условий торгов - новости должны размещаться на площадке, которую посещают не менее 200 тыс. пользователей.

Павел ЛОБОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram