Депутаты доверили руководить Добровским районом Липецкой области Анатолию Попову пока с приставкой «и.о.»

Депутаты доверили руководить Добровским районом Липецкой области Анатолию Попову пока с приставкой «и.о.»

На место уже бывшего руководителя Добровского района Сергея Грибанова, который на днях написал заявление об увольнении, назначен глава села, сообщает сайт облсовета.

Напомним, что Сергей Грибанов подал заявление в Добровский райсовет с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию. Депутаты на сессии рассмотрели вопрос об отставке главы района и дали положительный ответ.

Сегодня стало известно, что исполнять обязанности главы Добровского района будет бывший глава Преображеновки Анатолий Попов. Согласно процедуре, установленной региональным законом, руководителей муниципалитетов выбирают депутаты райсоветов из кандидатур, отобранных конкурсной комиссией.

Стоит отметить, что при Анатолии Попове село Преображеновка Добровского района пять раз становилось победителем конкурса на звание «Самое благоустроенное село России.

Анатолий Попов родился в 1973 году в селе Преображеновка Добровского района Липецкой области. Окончил Липецкий государственный педагогический институт по специальности «Учитель русского языка и литературы». В 90-е годы руководил сельской средней школой. Затем работал депутатом Добровского районного Совета, заместителем его председателя, являлся председателем бюджетной комиссии. С 2010 года занимал пост главы администрации сельского поселения «Преображеновский сельсовет».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Замечательно, достойная кандидатура. Успехов ему и движения в перед