Progorod logo

Двух липчан будут судить за нарушение авторских прав

18 сентября 2012Возрастное ограничение16+

Незаконными действиями подозреваемых компаниям причинен ущерб на общую сумму более 294 тысяч рублей....

Следственным комитетом в Левобережье Липецка возбуждены уголовные дела в отношении двух местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав).

По предварительным данным, в июле и августе 2012 года молодые люди в офисных помещениях в Липецке занимались установкой на жесткий диск персональных компьютеров программ, авторские права на которые принадлежат корпорациям «Майкрософт», «Аутодеск» и др. Незаконными действиями подозреваемых компаниям причинен ущерб на общую сумму более 294 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Перейти на полную версию страницы