Progorod logo

Губитель деревьев будет наказан

14 января 2010Возрастное ограничение16+

Прокуратурой Ельца проведена проверка по факту незаконной вырубки двух деревьев при проведении строительных работ по текущему ремонту фасада одного из городских магазинов, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе облпрокуратуры. Вырубка была проведена по указанию генерального директора ЗАО «Сюрпиз».
В соответствии с постановлением правительства «Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства», таксой для исчисления размера ущерба, причиненного не отнесенным к лесным насаждениям деревьям и кустарникам является 5-кратный размер затрат, связанный с их выращиванием до возраста уничтоженных или поврежденных насаждений. При этом причиненный вред подлежит возмещению в полном объеме лицом, его причинившим.
Материальный ущерб, причиненный администрации Ельца, обеспечивающей благоустройство населенного пункта, составил 4043 рубля.
По результатам проверки прокурор города обратился в суд с требованием взыскать с виновного должностного лица в пользу муниципального образования материальный вред, причиненный в результате незаконной вырубки.

Перейти на полную версию страницы