Progorod logo

За создание нацистского сайта наказали рублем

29 мая 2008Возрастное ограничение16+

На сайте, который Климов создал в августе 2007 года, он выложил 10 страниц материалов под названиями «Азбука бритоголовых», «Обращение к русской нации», «88 заповедей Дэвида Лэйна», «Должен знать каждый русский&ra

Советский районный суд Липецка сегодня приговорил 18-летнего учащегося профтехучилища Анатолия Климова к штрафу в 20 тысяч рублей за создание в Интернете сайта националистической направленности. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила старший помощник областного прокурора Татьяна Ткачева.

На сайте, который Климов создал в августе 2007 года, он выложил 10 страниц материалов под названиями «Азбука бритоголовых», «Обращение к русской нации», «88 заповедей Дэвида Лэйна», «Должен знать каждый русский» и другие. Сайт был обнаружен сотрудниками отдела по борьбе с преступностью в сфере высоких технологий, которые вычислили его владельца.

Лингвистическая экспертиза текстов показала, что в них проповедуется идея превосходства одной нации над другой по расовым признакам. На суде Климов признал факт создания им сайта националистического содержания. При определении наказания суд учел этот факт, а также то, что на момент совершения преступления подсудимый был несовершеннолетним.

Перейти на полную версию страницы