Бывшего милиционера оштрафовали на 2 миллиона рублей
Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику милиции 30-летнему Евгению Баркову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки).
Следствием и судом установлено, что в период с января по в июнь 2009 года сотрудник центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД области получал через посредников денежное вознаграждение на общую сумму 100 тысяч рублей за непроведение проверок торговой деятельности ООО «Рувиком».
Приговором суда Баркову назначено в виде штрафа в размере двух миллионов рублей, сообщает пресс-служба управления СК по Липецкой области.
