Progorod logo

Наркомафия несет убытки в Липецке

10 января 2006Возрастное ограничение16+

В Становлянском районе на трассе «Дон» инспектор ГИБДД остановил «ВАЗ-21074» из Ростовской области. Во время осмотра машины обнаружено и изъято 2 кг 850 граммов марихуаны в высушенном виде.
А в Липецке сотрудники Госнаркоконтроля нагрянули в наркопритон. Дело было так. Как оказалось, начиная с лета 2005 года, в двухкомнатной «хрущёвке», расположенной в 8 микрорайоне Липецка, 20-летний парень принимал «гостей», которые изготавливали кустарным способом, а затем употребляли наркотики. Ежедневно сюда приходило до 6-7 человек. Это вынудило мать и бабушку парня, прописанных в данной квартире, снимать другое жильё.
Во время проведения операции, сотрудниками Госнаркоконтроля было задержано четыре человека. Трое, включая владельца жилого помещения, находились в состоянии наркотического опьянения. В наркопритоне были изъяты использованные шприцы с остатками наркотика, оборудование и ингредиенты для их приготовления.
В настоящий момент, в отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ - организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.
А на улице Зои Космодемьянской был задержан 24-летний цыган. Во время обыска, в карманах его куртки, был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с героином, а также несколько уже подготовленных к продаже доз этого «зелья».
Общая масса изъятого составила около 160 грамм, что составляет приблизительно полторы тысячи доз.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 прим 1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств. За преступления такого рода предусмотрено уголовное наказание до 8 лет лишения свободы.

Перейти на полную версию страницы