Progorod logo

«Левые» приукрашивают?

20 февраля 2006Возрастное ограничение16+

Интересные расхождения в цифрах находишь, когда сравниваешь бодрые рапорты коммунистов и прочих оппозиционеров с официальными данными. Напомним, что 28 января «левые» сообщали об участии в их митинге, который проходил в Липецке, трех тысяч человек. Милиция утверждала, что в тот день на Соборной площади собралось не более пятисот протестующих.
И вот оппозиция решила нанести новый удар в информационной войне. В субботу, в городе Грязи Липецкой области прошел митинг против реформ жилищно-коммунального хозяйства. По уверениям «левых», несмотря на зимние холода на акцию протеста собралось около трехсот граждан. Но, по словам и.о. начальника УВД Липецкой области Александра Тесленко, митингующих было всего лишь около 30-40 человек.
На сайте Национал-большевистской партии (НБП) сообщается, что из Липецка и Воронежа в Грязи явилось порядка сорока «лимоновцев». Милиционеры сообщают о 8 активистах КПРФ и 4 ребят из НБП, которые приехали в Грязи для проведения митинга.
Акция «левых» прошла мирно. Они ограничились продажей газеты «Лимонка», обещая покупателям, что их деньги пойдут на помощь политзаключенным.

Перейти на полную версию страницы