На трассе «Дон» задержана группа воров
Сотрудникам уголовного розыска УВД Липецкой области совместно с милиционерами Становлянского района удалось задержать троих вымогателей, которые действовали на трассе «Дон».
26 апреля около двух часов ночи на 345 километре автодороги «Ростов –Москва» («Дон») неизвестные похитили часть перевозимого им груза у водителя одного из частных предприятий.
Милиционеры задержали злоумышленников. Ими оказались жители Нижнего Новгорода, двое из которых были ранее судимы. Попали они в руки оперативников уголовного розыска в районе села Яркино Становлянского района. Добычей похитителей стала коробка с 12-ю парами обуви. Она была обнаружена в автомобиле этих людей
Как выяснили следователи, пока водитель занимался ремонтом машины, любители легкой наживы решили познакомиться с содержимым его кузова. Милиционеры располагают сведениями о том, что эта группа могла заниматься подобными преступлениями, а также действиями, которые Уголовный кодекс квалифицирует как вымогательство.
Как нам сообщили в пресс-службе УВД Липецкой области, возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны. Ведется следствие. Предварительная экспертиза показала, что в руках милиционеров имеются веские доказательства вины задержанных.
Всех, кто пострадал от действий этих граждан, а также стал свидетелем их преступлений, просим звонить по телефонам: 02, в г.Липецке 36-95-24, в с.Становое (276) 2-14-02, 2-10-31.
