Progorod logo

В Липецке будет вещать телекомпания «Звезда»

25 апреля 2007Возрастное ограничение16+

С 1 мая у областной телерадиокомпании «Липецкое время» появится новый сетевой партнер. Вместо низкорейтингового канала «Rambler» Липецк теперь увидит программы компании «Звезда». «Липецкое время» уже давно намеревалось сменить сетевого партнера. Ведь чем выше у него рейтинг, тем больше зрителей «придет» и на передачи губернаторского телевидения. Так как крупные федеральные каналы уже сотрудничают с другими липецкими телекомпаниями и рекламными агентствами, в разное время в качестве партнеров рассматривались такие каналы как «Домашний», «ТВЦ» и «ТВ-3». Но по ряду причин, еще полгода назад в «Липецком времени» остановили свой выбор на «Звезде».
Последним толчком стало то, что «Rambler» прекращает вещание уже 30 апреля. Для липчан ничего не изменится – «кнопка» (47 дециметровая частота), на которой выходят программы «Липецкого времени» останется прежней.
Напомним, что телерадиокомпания «Липецкое время» в первый раз вышла в эфир в 2004 году, в день рождения губернатора Олега Королева. Она полностью финансируется из региональной казны. До 27 апреля 2005 года она вещала по временному разрешении. За это время один раз трансляции программ «Липецкого времени» прекратили военные. А все из-за того, что «губернаторский» сигнал мешал боевым самолетам. Это было летом 2004 года. Но ровно два года назад «ЛВ» выиграло лицензию на вещание. За 47 дециметровую частоту с ней конкурировали три студии – одна из Ельца (муниципальная ТРК «Елец»), еще одна из Москвы. Третий конкурент имел солидную поддержку в лице министерства обороны – это был только созданный тогда патриотический телеканал «Звезда».
И вот «Звезда» все же пришла в Липецк. Этот канал создан в феврале 2005 года. Сейчас он вещает в 54 регионах России. Его учредителем является Минобороны.

Перейти на полную версию страницы