Progorod logo

Пожар в «Гидроагрегате»

9 октября 2008Возрастное ограничение16+

В Липецкой области произошло девять пожаров, при этом два человека пострадали, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области.
В Липецке на улице Байкальской горел дачный деревянный дом. Соседи услышали хлопок, выбежали на улицу. Увидев дым, они вызвали пожарных. По прибытии подразделений строение уже полыхало. Рядом с домом лежал 68-летний мужчина. Медики доставили его с ожогами 1, 2, и 3 степени кистей рук, шеи и лица в дежурную больницу. Со слов пострадавшего, когда он попытался разогреть на газовой плите чайник и зажег спичку, произошел хлопок. На мужчине вспыхнула одежда, загорелось домашнее имущество. Пострадавшему удалось самостоятельно выбраться из дома. Сгорели внутренняя отделка дома и домашняя утварь.
На улице Папина в доме № 17 горела квартира. Когда пожарные прибыли на место происшествия, из окна второго этажа шел дым. Дверь в квартиру никто не открывал. Пожарные при помощи 3-коленной лестницы проникли в помещение через окно. Рядом с горящим диваном был обнаружен 48-летний хозяин квартиры, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Пожарные вынесли мужчину из квартиры на лестничную клетку и оказали первую медицинскую помощь. Скорая доставила пострадавшего с отравлением угарным газом в больницу. Сгорели диван и домашнее имущество. Причина пожара, предположительно, неосторожное обращение с огнем при курении.
В Ельце возгорание произошло в цехе №3 ОАО «Гидроагрегат» на улице Барковского. Предположительно, в результате нарушения технологического процесса загорелась покрасочная линия, предназначенная для покраски гидроцилиндров для сельскохозяйственной техники. До прибытия пожарных была произведена эвакуация рабочих. Члены добровольной пожарной дружины цеха, используя пожарный гидрант, самостоятельно приступили к тушению возгорания, но сильный едкий дым препятствовал эффективным действиям. Прибывшие брандмейстеры проложили рукавные линии и с помощью пенных стволов в газодымозащитных аппаратах быстро ликвидировали возгорание. Благодаря оперативным и слаженным действиям работников цеха и пожарных, ущерб был минимален. Огонь повреждил покрасочную линию на площади 2 квадратных метра.

Перейти на полную версию страницы