Progorod logo

Возвращение Игоря Полосина

12 января 2009Возрастное ограничение16+

Губернатор Олег Королев взял на работу своего недавнего соперника. В первый раз подобным образом Олег Петрович поступил в 1998 году, назначив начальником управления международных связей Владимира Подгорного. Тот был одним из конкурентов Королева на выборах губернатора.
А с сегодняшнего дня в команде главы области появился другой человек, который не так давно претендендовал на губернаторское кресло. Начальником областного управления потребительского рынка назначен Игорь Полосин. На этом посту он сменил Виктора Чеботарева, который в ноябре пережил покушение, а в конце года, еще не оправившись от ранения, ушел на пенсию.

Игорь Полосин – человек хорошо известный в Липецке. В апреле ему исполнится 54 года. Служил в ракетных войсках стратегического назначения. Подполковник ФСБ в отставке. Закончил Военную академию им. Ф.Э.Дзержинского по специальности «инженер по электронике», Высшую школу КГБ СССР, Академию госслужбы при Президенте РФ - по специальности «юрист».
Был одним из тех, кто в 90-е создавал службу безопасности НЛМК. В 1996 и в 2000 году избирался депутатом Липецкого горсовета. Два срока занимал пост заместителя председателя.
В 1999 году возглавил городское отделение движения “Отечество”.
В апреле 2002 года участвовал в выборах губернатора как самовыдвиженец. Конкуренцию Олегу Королеву тогда составляли три человека. Набрав 5,13% голосов, Полосин занял второе место. За Королева проголосовали 73% пришедших на избирательные участки.
В 2003 году Игорь Полосин попытался стать депутатом Госдумы от блока «Партия Возрождения России - Российская партия ЖИЗНИ». Но проиграл Сергею Афендулову, набрав 12,77% голосов.
После этого Полосин покидает Липецк. С 2003 по 2005-й он советник руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.
Затем стал заместителем мэра одного из самых проблемных «новых» городов в Челябинской области. Закрытый поселок ракетчиков был рассекречен и получил «гражданское» имя – Локомотивный. Судя по материалам челябинской прессы, Игорь Васильевич Полосин достаточно успешно справлялся со своей задачей – спасением от упадка брошенного военными городка.
И вот теперь он в Липецке. Ему придется бороться с ушедшим в подполье игорным бизнесом, с ценовыми махинациями в торговых сетях, нечистоплотными торговцами и производителями алкоголя.

Распоряжением главы администрации Липецкой области Олега Королева на должность начальника управления культуры и искусства Липецкой области назначена Татьяна Горелова, ранее работавшая первым заместителем руководителя этого управления.
Татьяна Горелова родилась в 1957-м году. Окончила Московский институт культуры по специальности «организатор-методист культурно-просветительной работы». Трудовую деятельность начала директором районного дома культуры Усманского районного отдела культуры Липецкой области. С 1987 по 1997 годы работала инспектором, заведующей отделом культуры администрации Усманского района Липецкой области.
Имеет почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ». Замужем, двое детей.

На должность начальника управления по ценам и контролю в сфере размещения государственных заказов региона назначен Эдуард Зубков, ранее работавший заместителем начальника управления финансов Липецкой области.
Эдуард Зубков родился в 1962-м году. Окончил Липецкий политехнический институт по специальности «инженер-механик», очную аспирантуру Московской академии автомобильного машиностроения и Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальностям «инженер-исследователь» и «экономист». Кандидат технических наук.
Трудовую деятельность начинал сменным мастером Липецкого завода гусеничных тягачей. С 1992 по 1995 годы работал мастером, старшим мастером и заместителем начальника цеха № 3 ЛТЗ. С 1996 по 1998 годы - служба в органах налоговой полиции. С 1998 года – начальник отдела управления финансов администрации области. Женат. Имеет двоих детей.

После слияния управления ЖКХ с управлением энергетики и тарифов, новую структуру возглавил Владимир Чунихин. Теперь его должность звучит так: начальник управления энергетики, тарифов и жилищно-коммунального хозяйства.

Представитель инвестиционного агентства ЦФО в Липецкой области Игорь Маленко возглавил управление инвестиций и международных связей Липецкой области.
Игорь Григорьевич Маленко родился в 1960-м году. Окончил Липецкий государственный педагогический институт по специальности «преподаватель иностранных языков», Высшую комсомольскую школу – по специальности «специалист в области международных отношений».
Трудовую деятельность начал учителем немецкого языка в средней школе. С 1983 по 1991-й годы – на комсомольской работе. С 1991 по 2004-й годы трудился в банковской сфере и на различных руководящих должностях предприятий малого и среднего бизнеса. До состоявшегося назначения работал региональным менеджером Фонда развития ЦФО.
Женат, воспитывает дочь.

Перейти на полную версию страницы