Progorod logo

Бой без правил: один умер, другого будут судить

3 июня 2009Возрастное ограничение16+

Областное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ завершило расследование уголовного дела по обвинению теперь уже бывшего сотрудника ИК-2 Дмитрия Деева в преступлении, предусмотренном ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

5 февраля 2009 года в районе цемзавода в Липецке офицеры исправительной колонии №2 отмечали получение нового звания стажером на должность начальника отряда ИК Виктором Россихиным. Предполагается, что во время застолья 32-х летний Деев жестоко избил 27-летнего виновника торжества.
Оба участника драки были кандидатами в мастера спорта по боксу, но занимались в разных спортобществах. Во время пьянки они решили выяснить в поединке, чья же школа лучше. От полученных травм, полученных во время спарринга, Виктор Россихин скончался.

Деев свою вину не признал. Но следователем собраны все необходимые доказательства, полностью изобличающие того в совершении указанного преступления.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

Обвиняемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Липецкой области.

Перейти на полную версию страницы