Progorod logo

В военной части, где служат липчане, госпитализирован каждый десятый солдат

31 июля 2009Возрастное ограничение16+

В военной части 20115 города Острогожска Воронежской области много солдат заболело бронхитом и пневмонией. Из-за того, что в госпитале стало не хватать мест для захворавших солдат, 31 июля часть больных (50 человек) перевезли в Воронеж. Об этом сообщил сайт Каспаров.Ru со ссылкой на воронежский комитет солдатских матерей.

За последние несколько недель в военной части, куда призывали ребят из Белгородский, Липецкой и Воронежских областей, слегло 120 человек. Всего же в военной части служит 1200 человек.

Как рассказала мать одного из заболевших солдат, призванного в армию в последний призыв, солдаты попадают в госпиталь тогда, когда болезнь достигает развития. Так, ее сыну поставили диагноз бронхит, но при этом уже есть подозрение на отек легких.

Родители солдат срочной службы пытаются провести самостоятельное расследование и понять, в чем причина массового заболевания. Они предполагают, что ребята заболели из-за того, что в их казарме нет теплой воды и элементарных условий для жизни.

Командир острогожского военного госпиталя Вячеслав Козлов какие-либо комментарии по поводу болезни солдат давать отказывается.

В военной части заявляют, что солдаты специально заболели, чтобы не нести военную службу.

Перейти на полную версию страницы