2 кг марихуаны попали в руки наркополицейских
Сотрудниками Управления ФСКН России по Липецкой области изъято свыше 2-х килограммов наркотиков растительного происхождения. Мероприятие проведено в рамках всероссийской оперативно-профилактической операции «Мак».
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Добровского района Липецкой области сотрудниками наркоконтроля задержан 29-летний неработающий. В ходе досмотра личных вещей задержанного обнаружено и изъято 2 038 грамм марихуаны в высушенном виде. Мужчина состоит на учёте в наркологическом диспансере, ранее не судим.
По факту хранения наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ведется следствие, сообщает отдел межведомственного взаимодействия в сфере профилактики
УФСКН России по Липецкой области.
