Progorod logo

Бдительная жертва

6 ноября 2009Возрастное ограничение16+

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городскому округу Химки задержали мошенника из Липецка. В этом им помогли пенсионерки.
Как сообщает пресс-служба МВД РФ, 32-летней житель Липецкой области представлялся индивидуальным предпринимателем и предлагал гражданам приобрести у него биологически активные добавки. Жертв злоумышленник выбирал из людей пожилого возраста. Так мужчина, связавшись с 77-летней пенсионеркой, договорился встретиться с ней на железнодорожной станции Химки, где должен был передать ей БАД стоимостью 70 000 рублей. Однако пожилая женщина, систематически покупающая биологические добавки, знала их настоящую стоимость и обратилась в милицию. Сотрудники милиции подготовили спецоперацию, и при передаче денежных средств в условленном месте злоумышленник был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».
В настоящее время ведутся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех подробностей совершенного деяния и причастности задержанного к аналогичным преступлениям.

Перейти на полную версию страницы