Progorod logo

Многофункциональные центры по оказанию госуслуг, кроме Липецка и Ельца, появятся еще в пяти районах области

11 ноября 2009Возрастное ограничение16+

На очередном заседании комиссии по проведению административной реформы, возглавляемой главой администрации Липецкой области Олегом Королевым, распределены федеральные средства, выделенные региону для реализации проектов по формированию единой системы предоставления государственных и муниципальных услуг. Финансовая помощь предоставлена Липецкой области по результатам проведенного Минэкономразвития РФ конкурсного отбора и составляет 31 млн. рублей.

26 млн. рублей будут направлены в Воловский, Грязинский, Добровский, Лебедянский и Липецкий районы для создания многофункциональных центров по оказанию госуслуг. Районные МФЦ должны быть открыты не позднее января будущего года и будут оказывать жителям не менее 100 государственных и муниципальных услуг.

Многофункциональный центр в Липецке, на создание которого федеральные средства были выделены в 2008 году, откроется в декабре 2009 года.

2,4 млн. рублей выделено для дальнейшего развития МФЦ Елецкого района. Первый в Липецкой области муниципальный многофункциональный центр сегодня предоставляет гражданам 150 различных услуг. Поставлена задача увеличить их количество до 195, что сделает центр самым крупным в России.
Оставшаяся часть федеральных средств направлена на совершенствование организации и осуществление контроля в этой сфере.

Липецкая область успешно осуществляет административную реформу с 2006 года, говрится в сообщении пресс-службы губернатора. Помимо многофункциональных центров, при администрациях районов сегодня действует единая круглосуточная справочная телефонной службы, информирующая жителей по всем оказываемым государственным и муниципальным услугам.

Перейти на полную версию страницы