Progorod logo

Сисадмина будут судить

23 апреля 2010Возрастное ограничение16+

Левобережная прокуратура Липецка утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного использования объектов авторского права.

Как установлено материалами дела, обвиняемый с целью использования в производственной деятельности своего предприятия, скопировал в сети «Интернет» и установил на рабочие компьютеры два экземпляра контрафактной программы «КОМПАС-ЗБ V-9».

В результате указанных действий фирме-правообладателю - ЗАО «Аскон» был причинен ущерб на сумму свыше 165.тыс. руб., который был возмещен потерпевшей стороне в ходе предварительного следствия.

Действия обвиняемого органами следствия квалифицированы по ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).

В пресс-службе облпрокуратуры напомнили, что незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Перейти на полную версию страницы