Progorod logo

Гриппом заболело всего пятеро

16 января 2009Возрастное ограничение16+

Снижение заболеваемости санитарные врачи объясняют тем, что во время «новогодних каникул» граждане неохотно обращаются к врачам

За эту неделю в Липецкой области зарегистрировано 2439 случаев гриппа и ОРВИ, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе управления роспотребнадзора. Гриппом заболели 5 человек, все они из областного центра. Снижение заболеваемости санитарные врачи объясняют тем, что во время «новогодних каникул» граждане неохотно обращаются к врачам.
Около 71 процента всех случаев выявлено среди детей до 14 лет (1738). При этом школьники составили свыше 18 процентов всех заболевших. Отмечается рост числа госпитализированных - 181 (на предыдущей неделе их было 167), из них детей и подростков – 114 (на предыдущей неделе – 136).
По результатам лабораторных исследований в декабре среди респираторных вирусов преобладают вирусы парагриппа 1 и 3 типов.
В Липецке за это время с гриппом и ОРВИ к врачам обратилось 1870 человек. В большинстве районов области отмечается снижение заболеваемости

Перейти на полную версию страницы