Progorod logo

В Липецке готовятся к урагану

17 августа 2010Возрастное ограничение16+

Неотложные меры по предотвращению возможных последствий прохождения циклона по территории Липецкой области принимаются из-за ожидающегося в регионе, по прогнозам Гидрометцентра России, шквалистого ветра, сильного дождя, грозы и града. Такое решение приняла областная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которую возглавляет первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко.

Решением комиссии управлению внутренних дел предписано усилить охрану общественного порядка, в том числе на объектах с массовым пребыванием людей и объектах жизнеобеспечения. Руководителям областных служб энергетики, управлений ЖКХ, здравоохранения, образования и науки, социальной защиты населения области поручено обеспечить готовность сил и средств к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, заблаговременно проверить в подведомственных учреждениях наличие и исправность резервных источников питания, сообщает пресс-служба губернатора.

Главам администраций городов и районов области предписано усилить контроль за системами жизнеобеспечения и электроснабжения, организовать оповещение коммунальных служб о предстоящих неблагоприятных метеорологических явлениях, а также проверить надежность крепления рекламных щитов, стендов, навесов, подъемных кранов.

Управлению лесного хозяйства поручено усилить контроль за лесопожарной обстановкой. Напомним, что в регионе с 30 июня действует постановление главы администрации Липецкой области Олега Королева, ограничивающее до 15 октября текущего года посещение гражданами хвойных лесов.

Перейти на полную версию страницы