Победители десятого конкурса металлообработчиков получили награды
Токари, фрезеровщики, электросварщики, слесари и контролеры ОТК - всего 77 человек, представляющие 20 предприятий Липецкой области, - приняли участие в юбилейном X областном конкурсе профессионального мастерства среди рабочих-металлообработчиков. Состязание прошло на базе профессионального лицея № 10 и ПУ № 2 и 23 Липецка. Организовало конкурс управление инновационной, промышленной политики и транспорта Липецкой области.
Конкурсанты выполняли теоретическое и практическое задания. Первое место в соперничестве контролеров ОТК завоевала работающая в ОАО «Елецгидроагрегат» Валентина Давыдова. Это же предприятие представляет и лучший токарь Николай Ларин. Самым мастеровитым электросварщиком признан Александр Рожнов, который трудится в ООО «Липецкий завод гусеничных тягачей». Среди победителей конкурса - два представителя ОАО «НЛМК»: фрезеровщик Сергей Седых и слесарь Роман Ролдугин, получивший уже шестую ленту победителя.
Металлообработчики, в упорной борьбе завоевавшие звание «Лучший по профессии», награждены дипломами облсовета и администрации Липецкой области и премиями в размере 30 тыс. рублей. Занявшие вторые и третьи места получили по 20 тыс. и 15 тыс. рублей соответственно. Памятными призами отмечены самый опытный участник конкурса - 60-летний фрезеровщик Николай Бабков, и самый молодой - 19-летний электросварщик Денис Якушев. За лучшую экипировку награды получили команды ОАО «Елецгидроагрегат», Лебедянского машиностроительного завода и ОАО «Гидропривод» из Ельца, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
