Progorod logo

Недавнего вора осудили за поножовщину

31 января 2011Возрастное ограничение16+

Приговором Советского суда Липецка 17-летний несовершеннолетний признан виновным в умышленном причинении своему знакомому тяжкого вреда здоровью.

Как установлено материалами дела, в октябре 2010 года в вечернее время пьяный подросток в ходе ссоры нанес знакомому два ножевых ранения. Испугавшись последствий своих действий, он вызвал бригаду скорой помощи, в результате чего потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь.

Преступлению предшествовало распитие спиртных напитков в компании ровесников.

Свою вину в совершении преступления парень признал в полном объеме, пояснив, что под влиянием спиртного не смог вспомнить все обстоятельства ссоры.

Вместе с тем, совокупность доказательств, представленных государственным обвинителем, в т.ч. показания потерпевшего и свидетелей, позволили суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного ему обвинения.

На момент совершения преступления подросток нигде не работал и не учился, был осужден к условной мере наказания за совершения кражи.

Совершенное им преступление квалифицировано по ч.1 ст.111 УК РФ.

Учитывая, что преступление совершено в период испытательного срока, государственный обвинитель полагал необходимым назначить подсудимому наказание, связанное исключительно с изоляцией от общества.

Суд признал такую позицию обоснованной, отменил условное осуждение и назначил несовершеннолетнему наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет лишения свободы в воспитательной колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Перейти на полную версию страницы