Progorod logo

В Липецке медики спасли младенца

8 февраля 2011Возрастное ограничение16+

Октябрьская прокуратура Липецка выражает благодарность медицинскому персоналу МУЗ «Детская городская больница № 1», поликлиники «Липецкмед» за профессионализм и неравнодушие, проявленные при решении судьбы ребенка.

Дело в том, что во время выписки из лечебного учреждения 4-х месячного ребенка одной из жительниц Липецка, в отношении которой в настоящее время решается вопрос о лишении родительских прав, лечащий врач обратила внимание на то, что мать находится в состоянии алкогольного опьянения.

Незамедлительно была передана информация о малолетнем ребенке в поликлинику «Липецкмед» по месту жительства, указанному его матерью.

Заведующая поликлиникой направила по данному адресу участкового врача-педиатра и участковую медицинскую сестру.

Однако там ребенка не было.

Беспокоясь о судьбе малыша, медицинские работники опросили соседей и установили адрес, по которому могла находится мать, ведущая антиобщественный образ жизни.

Квартира, где находился младенец, оказалась в антисанитарном состоянии, с момента выписки из больницы мальчик не получал необходимого питания.

Ребенок был изъят из семьи, т.к. находился в условиях, угрожающих его жизни и здоровью.

Благодаря слаженным действиям медицинских работников, всех органов и учреждений системы профилактики, ответственного подхода к исполнению своих служебных обязанностей удалось спасти его жизнь.

В настоящее время мальчик находится в организации для детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Перейти на полную версию страницы