Progorod logo

Суд направил телефонного террориста на лечение в закрытую психбольницу

19 апреля 2011Возрастное ограничение16+

Елецкий городской суд вынес постановление о принудительном лечении 43-летнего ельчанина, переполошившего в конце января 2011 года все правоохранительные органы Ельца и Липецкой области.

Елецкая газета «Красное знамя» напоминает эту историю - ранним утром 26 января этот человек позвонил со станции елецкого железнодорожного вокзала по телефону 01 и сообщил, что собирается взорвать одну из городских автостанций вместе с автозаправкой, расположенной неподалеку. Вечером он же с домашнего телефона набрал номер горгаза. На этот раз «заминировал» 4 школы, Каракумский и железнодорожные мосты, нефтебазу и локомотивное депо.

В результате организации комплекса оперативно-розыскных мероприятий телефонный террорист был задержан.

Еще на стадии предварительного следствия, проводимого ОВД по г. Ельцу, возникали подозрения, что звонивший неадекватен. Суд только подтвердил это предположение, обязав соответствующие органы направить лжетеррориста в медучреждение закрытого типа для принудительного лечения.

Перейти на полную версию страницы