Progorod logo

Более 2 млн. рублей будет направлено на капремонт ГТС пруда в Добринском районе

4 июля 2011Возрастное ограничение16+

Капитальный ремонт находящихся в областной собственности гидротехнических сооружений пруда на реке Лукавка у села Хворостянка Добринского района будет проведен до конца нынешнего года.

Как сообщили в управлении экологии и природных ресурсов Липецкой области, ГТС находятся в аварийном состоянии и представляют потенциальную опасность для подтопления территорий во время обильного таяния снегов. По словам специалистов, важность обеспечения безаварийной работы гидротехнических сооружений связана с масштабами ущерба, к которому приводят аварии на подобных объектах. Общая стоимость капитального ремонта составляет более 2 млн. рублей. Финансирование будет осуществляться за счет средств областного и федерального бюджетов.

В регионе ведется активная работа по ремонту ГТС и восстановлению обмелевших и заросших сельских прудов, которые наполняются чистой водой, запускают мальков рыб и благоустраивают для отдыха, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Перейти на полную версию страницы