Лучший педагог Липецкой области участвует в финале конкурса «Учитель года России»
Учитель биологии школы села Баловнево Данковского района Алексей Овчинников, признанный лучшим на региональном этапе конкурса «Учитель года-2011», будет представлять Липецкую область на всероссийском финале. Он стартует 24 сентября в Туле. Затем участники переедут в Москву, где с 1 по 5 октября состоятся завершающие туры.
Всего на финал конкурса приедут около 80 российских педагогов. Сначала им предстоит выполнить несколько практических заданий в номинациях «Интернет-ресурс», «Методическое объединение», «Учебное занятие», «Разговор с учащимися» и «Беседа с родителями». Во втором туре конкурсанты дадут мастер-класс и примут участие в «Открытой дискуссии». Заключительное испытание - «Круглый стол» с участием министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко - определит абсолютного победителя конкурса. Его имя назовут на торжественной церемонии в честь Международного дня учителя, который отмечается 5 октября. Лучший педагог России получит главный приз - «Большого хрустального пеликана».
В региональном смотре в нынешнем году состязались учителя из 20 муниципальных образований Липецкой области, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
