Первый снег спровоцировал рост аварийности
За сутки было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет, сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области.
На автодороге Орел-Тамбов – возле села Сенцово – в 8-20 столкнулись два автомобиля – «Хендай-акцент» и Лада-21120. Иномарку на скользкой дороге вынесло на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с Ладой. В результате пострадали водитель и двое маленьких пассажиров Лады: мужчина 1974-ого года рождения был доставлен в больницу с переломом колена, его девятилетний сын с сотрясением мозга и ушибом грудной клетки доставлен в областную детскую больницу. Туда с таким же ушибом попала и девочка 14-ти лет, ехавшая в автомобиле. Оба ребенка были пристегнуты, что спасло их от более серьезных травм.
В Добринсокм районе перевернулась «пятерка» с полным пассажиров салоном. В 9 утра на автодороге Добринка-Талицкий Чамлык водитель ВАЗ-2105 «прибавил газу» на подъеме, но летняя резина не справилась со скользкой дорогой, произошло опрокидывание. В итоге в больнице оказались трое пассажиров ВАЗа: супруга и сестра водителя с травмами головы, дочь водителя двух лет находилась в детском кресле.
В Липецке в 11-30 на улице Ударников произошло тройное ДТП. Водитель «Киа-спектра» врезался в стоящий УАЗ, тот в свою очередь покатился и сбил находящегося рядом с машиной человека, а заодно – стоящий Москви-2141. В происшествии пострадал пешеход – 1954-ого года рождения – тот с разрывом связок и ушибом грудной клетки доставлен в больницу.
Там же в Липецке в 23-40 на проспекте Мира автобус наехал на человека. Водитель рейсового автобуса ЛИАЗ в темноте не разобрал, что валяется на проезжей части – решил, что пакет с мусором и не стал объезжать. На самом же деле на проезжей части лежал молодой мужчина – кем-то уже сбитый или избитый. В итоге он попал в реанимационное отделение больницы.
За прошедшие сутки в городе Липецке инспекторы ГИБДД выявили 383 нарушение ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 4, превышение скорости – 60, непредоставление преимущества пешеходам – 36. Нарушение Правил дорожного движения пешеходами было выявлено в 40 случаях.
