Экономист Клейнер похвалил Липецкую область за развитие народных предприятий
По словам господина Клейнера, он показал Владимиру Путину слайд, на котором «с одной стороны изображено падение числа народных предприятий в России за последние годы - убывающая кривая, а с другой число возникающих народных предприятий в Липецкой области - возрастающая кривая».
«И я выразил надежду что та возрастающая энергия в созидании в липецкой области распространится на всю Россию и мы в ближайшем будущем будем иметь в России такие же тенденции, какие есть в Липецкой области», - поделился член-корреспондент РАН.
Как сообщил губернатор региона Олег Королев в Липецкой области сегодня работает семь народных предприятий и еще несколько готовятся перейти от частной к коллективной форме собственности.
«Это неплохой показатель, если участь, как трудно их организовать, убедить людей стать совладельцами и сотворцами своего предприятия», - отметил господин Королев.
Напомним, что первые народные предприятия появились в регионе только в прошлом году.
Виктор Унрау
