Высокооктановое настроение от ЮКОСа
Очередной сезонный розыгрыш призов клуба «Золотая карта», который нефтяная компания «ЮКОС» проводит уже четвертый год подряд, прошёл отличным солнечным деньком посередине мая. Съехались на него не только наши липецкие «картёжники», но и гости из соседних областей. Воронежский предприниматель в сфере строительных материалов Андрей Зыков, к примеру, так объяснил своё появление на этом празднике:
- Липецк для меня почти что второй дом. Очень часто бываю здесь по делам. Естественно, в целях экономии денег на топливе, а у меня, кроме двух легковых автомобилей, ещё три грузовика и автобус, купил золотую карту ЮКОСа и теперь езжу на 5 процентов дешевле, чем раньше. Кроме того, заправляясь на АЗС ЮКОС, я уверен, что получу качественный бензин или солярку. Здесь никогда не услышишь грубого слова от персонала. И, наконец, никогда не останешься без подарка. Про свой приз, сумку-холодильник, узнал по радио. Вот получу и сегодня же опробую. Погода как раз способствует, жара прямо летняя стоит.
Несмотря на торжественность обстановки, шампанским на вручении не угощали. Организаторы объяснили это тем, что шампанское - напиток людей рисковых, а их клиент не рискует ничем. Золотые карты не дают осечек. Они всегда только выигрывают.
Олег Зюзин, автоэлектрик хлевенского ООО «Зерос», рассказал, что отдаёт предпочтение ЮКОСу не только за качество бензина, а оно у него, подтвердил Олег Николаевич, всегда отменное, сколько за его количество:
- Иногда по необходимости вольёшь на какой-нибудь левой заправке десяток литров, которых по изученному мною расходу должно хватить километров на 100, глядишь, а машина зачихала на восьмидесяти. Следовательно, имеет место факт недолива. За всю многолетнюю дружбу с ЮКОСом ничего подобного ни разу не случалось.
Представитель по связям с общественностью компании Виктор Дергунов поделился с нами ещё одним интересным наблюдением, сделанным им за многолетнее проведение розыгрышей:
- Наш клуб постепенно становится более женским. Когда мы начинали, дам-участниц можно было пересчитать по пальцам одной руки. Теперь же представительницы прекрасной половины составляют примерно четверть играющих.
Мы поняли намёк коллеги и сразу подошли к счастливой обладательнице роскошного раскладного шезлонга Надежде Рвачёвой. Она призналась, что это уже третий выигрыш их семьи по золотой карте ЮКОСа. Первыми двумя были кресло и радиотелефон. Всё до сих пор служит верой и правдой.
Пока мы беседовали с Надеждой, люди с улыбками на лицах уносили с собой футбольные мячи, тримеры, палатки, надувные матрацы, шашлычницы, барбекю, поливочные шланги, наборы для бадминтона и даже катили новенькие велосипеды.
Розыгрыш в преддверии лета завершился, но турнир, в котором везёт всем, продолжается. Уже 1 июня ЮКОС разыграет суперприз - автомобиль. Посмотрим, кому повезёт на этот раз.
