Progorod logo

Накануне Дня города липчанам будут выдавать бесплатно транспортные карты

7 июля 2010Возрастное ограничение16+

Праздничную акцию, посвященную Дню города, проведет МУП «Липецкая городская транспортная компания». В течение двух дней – 16 и 17 июля – жители и гости Липецка смогут бесплатно получить единую транспортную карту «Липецктранспорт», за которую в обычные дни надо заплатить 50 рублей.

Выдаваться ТК будут в многофункциональном центре (пл. Победы, 6а с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Пополнить их можно здесь же и в терминалах, расположенных в различных районах города.

Липчане активно поддержали первый опыт проведения такой же подарочной акции к юбилею Великой Победы. За три дня тогда было выдано 6,8 тыс. карт, а среднемесячная норма их реализации перевыполнена транспортниками почти втрое.

Цель организаторов – увеличить долю пассажиров, пользующихся автоматизированной системой оплаты проезда, внедренной в городе с начала 2010 года. Это не только удобно, но и выгодно для липчан, поскольку цена одной поездки по карте обходится на 2 рубля дешевле.

Как сообщил председатель департамента городского транспорта Николай Новиков, с декабря 2009 года в городе реализовано более 50 тысяч пластиковых карт. В муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях ими расплачиваются уже четверть всех пассажиров.

Подробности предстоящей акции можно узнать по телефону 8-800-200-90-55 или на сайте www.lt-systems.ru, сообщает пресс–служба администрации Липецка.

Перейти на полную версию страницы