Progorod logo

Футбольный клуб «Елец» остался не у дел

21 августа 2009Возрастное ограничение16+

Сегодня Совет Ассоциации Профессиональной футбольной Лиги (ПФЛ) принял решения относительно двух клубов второго дивизиона чемпионата России по футболу – команд «Елец» и «Факел-Воронеж». Оба клуба обвинялись в оказании давления на судью.

ПФЛ обратится в Российский футбольный союз с просьбой об исключении команд из числа участников соревнований. К такому решению совет ассоциации пришел на основании материалов и заключения рабочей группы РФС, созданной для расследования инцидента. Также клубы будут исключены из числа членов ассоциации, сообщает официальный сайт ПФЛ.

Причиной такого решения стал случай на матче 18 июля 2009-го года среди команд второго дивизиона зоны «Центр» – клубов «Елец» и «Факел-Воронеж». Арбитру матча Максиму Корешкову со стороны представителя воронежской команды по телефону, а в день матча со стороны хозяев в устной форме были предложены денежные вознаграждения.

Перейти на полную версию страницы