Progorod logo

Шварценеггер в Москве покатался на метро

11 октября 2010Возрастное ограничение16+

Накануне в Москву с визитом прибыл бывший голливудский актер, а ныне губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Он привез с собой делегацию из Кремниевой долины, вместе с которой собирается посетить «Сколково». Сопровождать его в этой поездке будет президент РФ Дмитрий Медведев.

Политики уже успели обменяться приветствиями в своих микроблогах в Twitter. Незадолго до прилета в столицу Шварценеггер добавил российского президента в друзья в социальной сети. После посадки самолета он выложил в Сеть свое фото на пути из аэропорта и написал: «Только что приземлился в Москве. Чудесный день. Не могу дождаться встречи с президентом Медведевым».

Российский президент не заставил себя долго ждать и ответил на сообщение Шварценеггера: «Добро пожаловать в Москву», отмечают «Вести».

Между тем калифорнийский губернатор также успел покататься на столичном метро. Вместе с ним в подземку спустились послы США и Австрии в России. Они вместе с другими сопровождающими зашли в метро на станции метро «Охотный ряд», перешли на «Театральную» и проехали до «Новокузнецкой», после чего вернулись в гостиницу, сообщает Life News.

Причем первое знакомство Шварценеггера с метро не обошлось без инцидентов. Его охрана не успела оплатить его проезд, и губернатора, которого, видимо, не ознакомили с правилами, зажало турникетом. Впрочем, это происшествие смутило, скорее, сотрудников метрополитена, чем самого Шварценеггера.

Как отмечает РБК, появление знаменитости в московской подземке собрало вокруг него огромное количество людей и наглядно продемонстрировало, что такое час пик. «Москвичи, видимо, любят свой общественный транспорт», - прокомментировал увиденное Шварценеггер.

Кроме того, губернатор уже выступил в представительстве Американской торговой палаты в РФ. Там он рассказал о своих планах на будущее: «В январе я закончу работу и передо мной много возможностей. Я могу сниматься в кино, но могу и писать книги, речи, могу как-то помогать Калифорнии».

Как отмечают журналисты, речь Шварценеггера постоянно сопровождалась смехом в зале, который вызывали его шутки. В частности, отвечая на вопрос, думает ли он о своей дальнейшей карьере, губернатор заявил, что думает только о демократах, которые его окружают. «Я являюсь республиканцем, а окружен демократами. Даже когда я ложусь ночью спать, я думаю: »Боже мой, вокруг демократы«, - признался он.

Помимо этого, губернатор рассказал о том, какое влияние оказала на него Россия. »Моя любовь к России началась, когда я был еще ребенком. В Вене в 1961 году я смотрел чемпионат по штанге. Советские штангисты всех уничтожили«, - рассказал он.

По словам Шварценеггера, на него произвели неизгладимые впечатления советские штангисты Юрий Власов и Леонид Жаботинский. »Они были такие высокие, сильные. Это были штангисты-интеллектуалы. Я сказал тогда, что хочу быть таким, как они, когда вырасту«, - цитирует губернатора Калифорнии »Интерфакс«.

В понедельник Шварценеггер во главе делегации представителей ведущих компаний и венчурных фондов Кремниевой долины будет участвовать в форуме Global Innovation Partnership (»Глобальное инновационное партнерство«), который пройдет 10-14 октября. Он привез с собой большую делегацию из Кремниевой Долины - представителей венчурных фондов и инвест-компаний.

Как отметила ранее пресс-служба Шварценеггера, »для губернатора честь принять приглашение президента Медведева посетить Россию, где губернатор сведет бизнес-лидеров и венчурных предпринимателей Кремниевой долины с российскими лидерами и предпринимателями«. Шварценеггер выразил надежду на то, что сотрудничество в области высоких технологий и инноваций принесет выгоду и России, и американскому штату.

Newsru.com напоминает, что российский президент пригласил Шварценеггера в Россию во время своего визита в США, где политики познакомились. Как отметили еще тогда наблюдатели, между ними установились добрые отношения. Их встречи проходили в доброжелательной и непринужденной атмосфере. На прощание Медведев процитировал одного из киногероев Шварценеггера - Терминатора: »I'll be back!« А затем добавил: »Hasta la vista, baby!&quote;. Это вызвало оживление и смех как бывшего киноактера, так и его окружения, пишет newsru.com.

Перейти на полную версию страницы